Home
Contact chercher
ImprimerRecommander la page

L'équipe


Direction


Franck Moos
Franck Moos
Directeur
Tél. 027 322 99 74
Franck.moos@lvcc.ch


Les assistantes sociales


Anne-Lise Bezençon Sierro
Anne-Lise Bezençon Sierro
Coordinatrice du service Conseil et soutien
Tél: 027 322 99 74
annelise.bezencon@lvcc.ch

 
Tania Reist
Tania Reist
Assistante sociale
Tél. 027 322 99 74
tania.reist@lvcc.ch



Sarah Gaist Moulin
Sarah Gaist Moulin
Assistante sociale
Tél. 079 457 16 18
sarah.gaist@lvcc.ch
Caroline Kreuzer
Caroline Kreuzer
Assistante sociale
Tel: 027 604 35 41
caroline.kreuzer@krebsliga-wallis.ch



Valérie Seppey Luisier
Valérie Seppey Luisier
Assistante sociale
Tél. 024 473 19 48
valerie.seppey@lvcc.ch


Les infirmières


Erika Quinodoz
Erika Quinodoz
Stomathérapeute
Tél: 079 469 37 51
Tél: 027 322 99 74
erika.quinodoz@lvcc.ch


Andrea Salzmann
Andrea Salzmann
Stomatherapeutin
Tél: 079 644 80 18
Tél: 027 604 35 41
andrea.salzmann@krebsliga-wallis.ch

Sarah Boissard Sassi
Sarah Boissard Sassi
Stomathérapeute
Tél: 079 469 37 51
Tél: 027 322 99 74
sarah.boissard@lvcc.ch



Les secrétaires


Rast Sabine
Sabine Rast-Perret
Secrétaire coordinatrice
Tél: 027 322 99 74
sabine.rast@lvcc.ch
Zambaz Marlyse
Marlyse Zambaz
Rey-Mermet
Sécretariat médical 
Tél: 027 322 99 74
marlyse.zambaz@lvcc.ch

Dubosson Josiane
Josiane Dubosson
Secrétaire
Tél: 027 322 99 74 
josiane.dubosson@lvcc.ch
Christel Schenkel
Christel Schenkel
Secrétaire
Tél: 027 322 99 74
christel.schenkel@lvcc.ch